Россия, г. Москва

тел: +7(495)840-7909  

 +7(495)840-7620  

+7(499)409-0724  

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 lemmens-crane  

 


Обратная связь



СЕРТИФИКАТЫ

сертификат Лемменс

краны мостовые
г/п до 200т

сертификат на производство мостового крана

краны козловые и полукозловые г/п до 200т

   При содержании кранов нужно обращать особенное внимание  на состояние их железной системы. Действующими сегодня инструкциями периодичность обследований железных систем кранов, работающих на открытом воздухе, установлена 15 лет. Впрочем для козловых кранов, в отличительные черты при усиленной эксплуатации, эти обследования необходимо проводить не реже 1-го раза в 5 … 7 лет. При всем при этом отличительное внимание надлежит уделять узлам примыкания стоек опор к мосту. Вероятность проведения таковых обследований обязаны учитывать еще на стадии проектирования крана; в памятки по эксплуатации крана обязаны быть приведены указания не столько по периодичности проведения осмотров железных систем, да и по технологии их исполнения. В руководство включают чертежи механизмов для доступа к составляющим металлоконструкций при неимении на объекте эксплуатации всепригодных подъемных средств (к примеру, люлек или же навесных площадок для осмотра пролетных балок моста). При составлении подходящих разделов руководств рекомендовано принимать на вооружение эти Управляющего тех. мат-ла Минтяжмаша РТМ 24.090—70. «Кран мостовой и кран козловой грузоподъемностью до 50 т. Стандартная памятка по эксплуатации», также указания, созданные применительно к строительным системам и жд мостам.

   Сервис и ремонт козловых кранов обязаны проводиться на основании Общей системы планово-предупредительных ремонтных работ (ППР). Применительно к условиям работы оборудования любой в любой отрасли разрабатывают точную текстуру ремонтного цикла. Периодичность ремонтного цикла оформляет обыкновенно 10 … 15 тысяч машиночасов; в неких секторах экономики этнического хозяйства (к примеру, на жд транспорте) периодичность цикла ориентируется размером переработанного багажа. (обыкновенно 0,5 … 1,0 миллионов т). За время ремонтного цикла проводят 20 … Сто технических обслуживании. Трудозатратность ежесменного техобслуживания (ЕТО) — 0,3 … 0,5 нор-мочаса; техобслуживания ТО-1 и ТО-2 — 5 … 15 нормочасов и капитального ремонтных работ — 300 … 600 нормочасов (эти относятся к кранам с грузовыми телегами грузоподъемностью 10 … 12,5 т и просветом 25 … 32 м).

Для проведения ЕТО для любого вида кранов надлежит создать определенный регламент. В нем фиксируют очередность исполнения отдельных операций согласно с перемещением крановщика к месту работы — начиная с осмотра крановых путей и их оборудования,, осмотра токоподвода, осмотра и при потребности очищения ходовых долей и др.

В состав ТО (ТО-1 и ТО-2) включают осмотры (с выборочной разборкой и очищением) устройств и электрооборудования и осмотр более нагруженных частей металлоконструкции. В период данных дел при потребности меняют потрепанные” составляющие приспособлений и электрооборудования.

Капитальный ремонт от случая к случаю проводят с опусканием моста крана. Передовые компании исполняют его агрегатно-узловым способом. Чтобы достичь желаемого результата сначала творят обменный фонд, в который кроме грузовых и ходовых тележек, крюковых подвесок и прочих узлов приспособлений включают и еще стойки опор и стяжки.

Для оценки возможного износа составляющих устройств применяют совместные нормативы, принятые в краностроении; они приводятся помимо прочего и в неких фабричных направлениях по эксплуатации.

Ключевые указания по ремонтным работам железных систем рассказаны в работе Е. Мтр. Концевого и Б. Мтр. Ррзеншейна [231. Допустимые отличия объемов частей ремонтируемых металлоконструкций имеют все шансы быть на 20 … 30% повыше сравнивая с нормативами, используемыми при производстве кранов.

Убавление площади сечения частей несущей железной сборки вследствие коррозийного изнашивания не может превосходить 7%; износ стеллажей ездовых монорельсов — 12% начальной толщины; отгиб кромок нижней стеллажи — менее 3% ее ширины.

Не реже 1-го раза в год надлежит проводить освидетельствование лакокрасочного покрытия металлоконструкции, восстанавливая при потребности окраску испорченных участков покрытия. Пыль и грязюка, скопившиеся на покрашенных поверхностях, устраняют скребками и щетками. Примерная периодичность капитальных ремонтов лакокрасочных покрытий 5 … 8 лет. Расход грунтовки и эмалей исходя из их марок колеблется в соответствии с этим около 50 … 150 и 80 … 240 г/м2.

Применительно к козловым кранам имеют все шансы быть приняты на вооружение системы НОТ, созданные для такелажных машин2.

Идет исключительно отметить потребность организации подкрановой площадки, обеспечивающей крановщику наблюдение не совсем только за багажами, но и за двумя нитками подкрановых путей.

Из эксплуатируемых козловых кранов фактически автоматизирована работа лишь кранов, обслуживающих нижние склады леспромхозов. Эта автоматизация увеличила производительность примерно на 10 … 20%. Впрочем обширное введение подходящих механических систем замедляется неимением на некоторых складов конкретно санкционированных грузопотоков.

Кроме этого автоматизация управления настоятельно просит оснащения не столько крана, ведь и подкрановых путей координатными датчиками, собственно усложняет прибор и использование крановых установок.

Данные происшествия именно в данный момент и удерживают распространение систем механического управления козловыми кранами.

В системе МПС проводят мероприятия сосредоточенные на использованию ЭЦВМ для площадок сортирования контейнеров, обслуживаемых козловыми кранами. По наличествующим этим данное повышает производительность на 15 … 20% в следствии здравого перемещения крана, понижения простоев меж циклами и др.

Модернизировать вентили, выработавшие собственный ресурс (ГОСТ 23940—79), не рекомендовано.

Проектные и расчетные работы идет скрупулезно исполнять используя действующие на период модернизации нормативы.

Осмотрим отличительные черты проведения стандартных дел по модернизации козловых кранов.

Оснащение крана механизированными захватными органами. Для исключения томного и нередко небезопасного ручного труда, и еще для увеличения производительности перегрузочных дел на вентили устанавливают подъемные электромагниты, моторные грейферы и др механизированные захватные органы..

Впрочем интенсивность работы крана имеет возможность превысить пределы режима работы, установленные паспортом крана. Что и ведет к надобности выяснения выносливости железной системы крана. Тут идет подразумевать, собственно перегрузки каких-либо деталей железной системы (к примеру, опор) малюсенько находятся в зависимости от марсы багажа. Потому понижение грузоподъемности крана при увеличении количества нагружений крана не слишком заметно отразится на трудоспособности данных составляющих.

Работа захватов неких видов (подъемных электромагнитов, грейферов для разборки скрапа и др.) имеет возможность привести к немаловажным перегрузкам — притягивание магнита к мощным железным вещам, рост грейфером негабаритного Mei таллолома и т. п. Для исключения этих перегрузок вентили обязаны быть обустроены верно действующими ограничителями грузоподъемности. Ежели данное невероятно, надлежит предугадать технологию перегрузочных дел, вполне исключающую рост грузов, превышающих номинальные.

Повышение трудящихся скоростей считается главным средством увеличения производительности кранов. С тех. стороны повышение скоростей некоторых немаловажных проблем не дает. Традиционно оно сводится к увеличению, на основании надлежащих расчетов, силы приводных электродвигателей, изменению передаточных взаимоотношений редукторов и т. п. Впрочем повышение скоростей, обычно, выливается увеличение количества циклов работы, собственно, как было замечено повыше, сможет негативно сказаться на выносливости железных систем. Кроме этого, возрастают динамические перегрузки. Произнесенное надлежит подразумевать во время выполнения расчетов, связанных с повышением трудящихся скоростей.

Перемена системы грузовых тележек. Модернизация этого вида сможет проводиться с разными целями. В критериях усиленной эксплуатации электрические тали нередко оказываются слишком мало верными, а скорость их — мала. В следствии этого их время от времени поменяют особыми монорельсовыми грузовыми телегами. Наличествует навык подмены крюковых тележек грейферными.

Изъяном обширно известных кранов КК.С-10 считается боковое раскачивание грузовой телеги и связанной с нею кабины. Для уничтожения данного разработана система телеги с подпружиненными упорными роликами боковых стоек. Данным поддерживается многократный контакт колёсиков с обращающими полосами нижних поясов моста, смягчаются образующиеся при езде крана боковые толчки и удары.

Модернизирование отдельных узлов устройств. В ряде всевозможных случаев при ремонтах зубчатые или же втулочно-пальцевые соединительные муфты поменяют карданными шарнирами (предпочтительно от грузовых автомашин). Эта подмена сокращает притязании к точности выверки обоюдного положения узлов устройств; адаптированный в критериях крановых приводов подходит единой продолжительности работы всего крана.

Особо нередко модернизируют узлы устройств манёвра крана. В данных механизмах в ряде всевозможных случаев применяют стандартные двухступенчатые зубчатые редукторы с размещением водящей шестерни лично на конце weekendа вала. Вследствие образующейся консольной перегрузки при усиленной эксплуатации крепление редуктора нередко ослабляется; нередки случаи неисправности лап редуктора. Для уничтожения данного удлиняют weekend вал редуктора и организуют ему вспомогательную наружную опору, которую закрепляют опосля установки на вал редуктора.

От случая к случаю ходовые доли крана оснастят датчиками-щупами, срабатывающими при наезде крана на окружающий на рельсах предмет. Вентили, эксплуатирующиеся в многоснежных районах, снабжаются снегоуборщиками для сбрасывания снега с подкрановых путей. При всем этом вероятно заклинивание снегоуборщика, к примеру, вследствие уплотнения снега.