Крановый завод Лемменс

Требования к системе электропривода мостового крана

   Для выбора системы эл. привода нужно будет конкретно представлять себе научно-технические притязании к приводу того приспособления, для которого он выбирается. Для высококачественного исполнения роста, спуска и движения грузов электропривод крановых устройств обязан удовлетворять последующим ключевым притязаниям:
  Регулировка угловой скорости мотора в относительно широких пределах связанным с тем, собственно нелегкие грузы имеет смысл перемещать с наименьшей скоростью, а пустующей крюк или же ненагруженную телегу – с большей скоростью для роста производительности крана. Пониженные скорости важны и еще для претворения в жизнь четкой остановки транспортируемых грузов имея цель лимитирования ударов при их высадке и делают легче работу оператора. Обеспечивание достаточной жесткости автоматических черт привода, необыкновенно регулировочных, с тем чтоб невысокие скорости практически не находились в зависимости от багажа.
  Лимитирование ускорений до разрешенных пределов при малой продолжительности переходных действий. 1-ое условие соединено с ослаблением ударов в мех-ских передачах в момент выбора промежутка, с предупреждением пробуксовки ходовых колес тележек и мостов, с убавлением раскачивания подвешенного на канатах багажа при активном разгоне и внезапном торможении приспособлений манёвра; 2-ое условие нужно для обеспечивания высочайшей производительности крана.
  Реверсирование эл-привода и обеспечивание его работы, как в двигательном режиме, но и в тормозном режиме.