Крановый завод Лемменс

Кран мостовой

Кран козловой

Кран консольный


Краном мостового типа называется кран с грузозахватным приспособлением, подвешенным к грузовой телеге или же тали, которые передвигаются по подвижной металлической системы (мосту)

Устройство мостовых кранов

 Мостовой кран – это чрезвычайно мобильное приспособление. Колода крана опирается на особый рельсовый путь, по коему она способна двигаться вдоль всего здания. Телега к тому же аналогично перемещается вдоль всей балки. В следствии у мостового крана нет «мертвых зон» в помещении. Для монтажа сборочных линий нередко употребляются мостовые вентили в двухбалочном выполнении. Спасибо данному мостовой кран способен поднимать и перемещать великие и габаритные составные части. Захват и рост в этой ситуации исполняется 2-мя телегами на 2-ух различных колодах.

Тогда, когда мостовой кран быть может принят на вооружение не столько для монтажа, да и для последующей работы полосы, профессионалы советуют вначале установить особые опоры, на которые станет опираться мостовой кран. Данное особо актуально в ветхих и старых зданиях, где ни под каким видом невозможно воплощать в жизнь вспомогательную нагрузку на стенки либо перекрытия. Приспособление мостового крана дозволяет всю нагрузку подталкивать лично на территорию, не затрагивая здания. Конкретно в следствии этого опорные мостовые вентили наиболее верны и имеют все шансы быть с легкостью модернизированы для роста наиболее томных грузов.

В виде очень интересного приспособления мостового крана в сборочном цеху в первую очередь используются простые шаблонные крюки. Хотя данное не означает, собственно если возникнет такая необходимость, кран не имеет возможности быть переоборудован. На него возможно легко установить грейферный ковш, электромагнитный захват или иное оборудование, созданное для фиксации различных типов грузов.


Козловые краны — краны по типу мостового, мост (пролётные постройки) которых установлен на опоры, перемещающиеся по рельсам, установленным на железобетонные фундаменты.

Устройство козловых кранов

Металлическая система состоит из моста (в отсутствии консолей, с одной либо 2-мя консолями) и 2-ух опор. Мост  быть исполнен однобалочным или же двухбалочным. Нередко пролётная постройка крана являет из себя пространственную систему, состоящую из 2, связанных друг от друга ферм. Однобалочные мосты наиболее отличительны для кранов грузоподъёмностью 5-10 т. В виде телеги в такой ситуации употребляют электротали. Козловые вентили великий грузоподъёмности исполняют с двухбалочными мостами. Рельсы для движения тележек в данных кранах традиционно инсталлируются на верхней доли основных балок. Грузовые канаты проходят меж основными колодами.


Консольный кран — грузоподъёмный кран с консолью, по которой передвигается грузовая телега, консоль крепится на опорной колонне либо на стене. Консольный кран применяется для профилактики трудящихся мест, не очень больших по площади производственных участков и земель. Обычно, консольные вентили как правило используются в цехах промышленных компаний, в грузовых терминалах и в складских зданиях. Консольные вентили имеют немного классификаций. Применяемая в кранах консоль быть может поворотной, быть может быть неподвижной. Согласно с сиим вентили консольные разделяются на поворотные и неповоротные.

Устройство консольных кранов

Консольный кран это тип консольных кранов, который владеет предельной для класса консольных кранов грузоподъемностью. Консольный кран, исходя из способностей его движения, может быть передвижным или стационарным. Передвижные консольные вентили имеют все шансы перемещаться вдоль стенки здания, на коей они смонтированы по спец маршрутам. Используются эти вентили в первую очередь в металлургии и находятся на 1 ярус ниже ключевых мостовых кранов. Они работают в роли дополнительного грузоподъемного оборудования, и часто обслуживают отдельный участок производства. Управление передвижными консольными кранами проводится, или из стационарной кабины, или пультом управления с пола.

Поворотный настенный кран консольного типа данное двутавровая консольная колода, коя при помощи подкоса соединяется с трубчатой либо коробчатой вертикальной стойкой. На стойке находятся 2 оси (цапфы) опирающиеся на крепления при помощи подшипников. Крепления, к тому же на болтах замечены на стене или же колоннах дома. Угол поворота такового крана оформляет максимально 180 градусов, т.к. он урезан стенками. Поворотный консольный кран на в отдельности стоящей колонне опирается на специализированную колонну, установленную конкретно на основание дома. Спасибо данному кран с легкостью сможет вертеться около собственной оси, при недоступности иных ограничений, и имеет угол охвата 360 градусов. Поворот консольных кранов стационарного типак сможет исполняться, как вручную, но и средством электромотора.